Le Conseil Municipal, commissions et délégués

Le Conseil Municipal, commissions et délégués

Le Maire

Les adjoints

Les conseillers

PrésidentChristophe SERRE
Titulaires : Christophe VERGNOL/Laurent GIAT/Fabrice GAY
Suppléants : Bernard GREGOIRE/Jean-Louis FALGOUX/Régis BERTRAND

Le Maire est membre de droit de toutes les commissions.Les commissions pourront s'ouvrir à des non élus sur des sujets particuliers et des durées données.

Agriculture, tourisme, villages, patrimoine naturel et petit patrimoine bâti, environnement, assainissement individuel et collectif, eau

Laurent GIAT
Didier BONHOMME
Bernard GREGOIRE
Dominique BOYER MUNOZ
Régis BERTRAND
Maxime MANY
Affaires scolaires, services à la population, services publics, services de santé, bâtiments communaux, réhabilitation de la maison de retraite
 
Christophe VERGNOL
Marie-Noëlle BOYER
Jean-Louis FALGOUX
Dominique BOYER MUNOZ
Sandrine ESPINOUZE
Régis BERTRAND
Associations, animations, sport, culture, jeunesse, marché, nouveaux habitants, vie locale, labels, fleurissement
 
Marie-Noëlle BOYER
Léa SERRE
Bernard DAUPHIN
Bernard GREGOIRE
Maxime MANY
Fabrice GAY
Finances, ressources humaines, urbanisme et économie, commerce, artisanat, numérique, tiers lieu, la Croix Haute, téléphonie, fibre optique
 
Christophe VERGNOL
Jean-Louis FALGOUX
Didier BONHOMME
Bernard DAUPHIN
Sandrine ESPINOUZE
Catherine BALLET

Christophe SERRE ou son représentant

Christophe VERGNOL
Bernard DAUPHIN
Maxime MANY
Christophe VERGNOL
Laurent GIAT
Marie-Noëlle BOYER
Régis BERTRAND

Christophe SERRE 
Jean-Louis FALGOUX

Christophe SERRE 

4 ELUS
Marie-Noëlle BOYER
Dominique BOYER MUNOZ
Bernard DAUPHIN
Catherine BALLET

4 Personnes qualifiées
Chrystèle MAITRE
Marie-Claude  DAUPHIN
Brigitte HUGUET
André MOLINIER

Christophe SERRE
Bernard DAUPHIN

Déléguée du CM: Marie-Noëlle BOYER
Déléguée du personnel : Marie-Laure CHARBONNEL

Didie BOHOMME

Christophe SERRE

Dominique BOYER MUNOZ

Titulaire : Christophe SERRE
Suppléant : Bernard GREGOIRE

Titulaire : Christophe SERRE et Jean-Louis FALGOUX
Suppléant : Bernard GREGOIRE et Bernard DAUPHIN

Titulaire :  Bernard GREGOIRE
Suppléant :Régis BERTRAND

Jean-Louis FALGOUX

Chrsitophe VERGNOL